Willkommen bei der DF1M F3 Serie.

 

Wir haben uns auf die wünsche der Fahrer eingelassen und sind zum Ergebis gekommen: Ihr wollt eine F3 Serie ……  Eine Serie dieser Art gibt es so in Deutschland noch nicht, daher wollen wir Euch nun diese möglichkeit bieten. Zusammen mit unseren co Programm Simracing Tv erstellten wir diese Liga Serie und möchten euch einladen Teilzunehmen. 12 Packende Rennen, 12 mal Geschwinigkeit Pur,12 mal Formula Style. Es erwarten Euch 30 Fahrer, 15 Teams, Live Stream und auch hier Pokale & Medalien am Ende der Saison. Wir sind im Liga Modusbezüglich F1 seid mehr als 3 Jahren Akitiv und freuen uns auf die erweiterung bei Iracing.  Nun wüschen Wir euch viel Spass bei uns und wünschen viel erfolg.

START TERMIN 05.01.2020 15:00Uhr

Komm direkt in unseren Discord Klick........

Du hast Fragen??? dann komm direkt zu uns in den Discord und stell deine Frageb im Support Raum.

Quick Standings

FahrerTeamPunkte inkl StrafeGilles VilleneuveZolderSpaMonzaSuzukaInterlagosImolaCotaSilverstoneSebringNürburgringBarcelona
Markus DecSimRacing Channel832513260190000000
Daniel BucherNOTEAM4802300250000000
Peter BoegeH2P Performance4681510-2150000000
Dirk JansenPhoenix eSport4540425120000000
Ingo Henry PaulowiczAdrenalin eMotorsport4201818600000000
Peter JuchemPhoenix eSport41010121540000000
Joachim EggertH2P Performance3810821800000000
Elias HrebikOverdrive Performance2515001000000000
Florian ApazellerReiter Engineering20266600000000
Christoph MonsePhoenix eSport191900000000000
Stefan KamperMühlner Motorsport Red171411100000000
Stefan RossmannMühlner Motorsport  White16006460000000
Sascha NeebReiter Engineering 2150015000000000
Niklas MackschinAdrenalin eMotorsport131000300000000
Martin BauermannMühlner Motorsport Red120001200000000
Maximilian ProdöhlReiter Engineering8020060000000
Christoph BautzeCoyote Black Simsport6600000000000
Robert KunkisMühlner Motorsport  White0000000000000
Christian BartlCoyote Black Simsport0000000000000
Andy ZennerMotodrom Belleben eSports Racing Team0000000000000
Tino StolzeMotodrom Belleben eSports Racing Team0000000000000
Niclas HeideReiter Engineering 20000000000000
0000000000000
0000000000000
 000000000000