Willkommen bei der DF1M F3 Serie.

 

Wir haben uns auf die wünsche der Fahrer eingelassen und sind zum Ergebis gekommen: Ihr wollt eine F3 Serie ……  Eine Serie dieser Art gibt es so in Deutschland noch nicht, daher wollen wir Euch nun diese möglichkeit bieten. Zusammen mit unseren co Programm Simracing Tv erstellten wir diese Liga Serie und möchten euch einladen Teilzunehmen. 12 Packende Rennen, 12 mal Geschwinigkeit Pur,12 mal Formula Style. Es erwarten Euch 30 Fahrer, 15 Teams, Live Stream und auch hier Pokale & Medalien am Ende der Saison. Wir sind im Liga Modusbezüglich F1 seid mehr als 3 Jahren Akitiv und freuen uns auf die erweiterung bei Iracing.  Nun wüschen Wir euch viel Spass bei uns und wünschen viel erfolg.

START TERMIN 05.01.2020 15:00Uhr

Komm direkt in unseren Discord Klick........

Du hast Fragen??? dann komm direkt zu uns in den Discord und stell deine Frageb im Support Raum.

Quick Standings

FahrerTeamPunkte inkl StrafeGilles VilleneuveZolderSpaMonzaSuzukaInterlagosImolaCotaSilverstoneSebringNürburgringBarcelona
Markus DecSimRacing Channel3825130000000000
Peter BoegeH2P Performance238150000000000
Daniel BucherSimRacing Channel23025-20000000000
Christoph MonsePhoenix eSport191900000000000
Ingo Henry PaulowiczAdrenalin eMotorsport180180000000000
Joachim EggertH2P Performance181080000000000
Elias HrebikSchnitzer Motorsport Simracing Red151500000000000
Niklas MackschinAdrenalin eMotorsport1012-200000000000
Peter JuchemPhoenix eSport100100000000000
Florian ApazellerReiter Engineering8260000000000
Christoph BautzeCoyote Black Simsport6600000000000
Stefan KamperSchnitzer Motorsport Simracing Red5140000000000
Dirk JansenPhoenix eSport4400000000000
Maximilian ProdöhlReiter Engineering2020000000000
Robert KunkisSchnitzer Motorsport Simracing White0000000000000
Martin BauermannSchnitzer Motorsport Simracing White0000000000000
Christian BartlCoyote Black Simsport0000000000000
Andy ZennerMotodrom Belleben eSports Racing Team0000000000000
Tino StolzeMotodrom Belleben eSports Racing Team0000000000000
Simon Giesebrecht Overdrive Performance0000000000000
000000000000000
000000000000000
000000000000000
000000000000000
000000000000000