Willkommen bei der DF1M F3 Serie.

 

Wir haben uns auf die wünsche der Fahrer eingelassen und sind zum Ergebis gekommen: Ihr wollt eine F3 Serie ……  Eine Serie dieser Art gibt es so in Deutschland noch nicht, daher wollen wir Euch nun diese möglichkeit bieten. Zusammen mit unseren co Programm Simracing Tv erstellten wir diese Liga Serie und möchten euch einladen Teilzunehmen. 12 Packende Rennen, 12 mal Geschwinigkeit Pur,12 mal Formula Style. Es erwarten Euch 30 Fahrer, 15 Teams, Live Stream und auch hier Pokale & Medalien am Ende der Saison. Wir sind im Liga Modusbezüglich F1 seid mehr als 3 Jahren Akitiv und freuen uns auf die erweiterung bei Iracing.  Nun wüschen Wir euch viel Spass bei uns und wünschen viel erfolg.

START TERMIN 05.01.2020 15:00Uhr


Start Seite F3


Regeln


Rennkalender


Teams


Standings


Registrierung


Komm direkt in unseren Discord Klick……..

Du hast Fragen??? dann komm direkt zu uns in den Discord und stell deine Frageb im Support Raum.

Quick Standings

Fahrer
Team
Fahrer
Team

FahrerTeamPunkte inkl StrafeGilles VilleneuveZolderSpaMonzaSuzukaInterlagosImolaCotaSilverstoneSebringNürburgringBarcelona
Daniel BucherNOTEAM100023002526260
Peter BoegeH2P Performance7681510-21515015
Joachim EggertH2P Performance74108218001818
Elias HrebikH7K70150010018126
Peter JuchemPhoenix eSport650101215041212
Dirk JansenPhoenix eSport5740425120210
Martin BauermannMühlner Motorsport3200012010100
Robin DeutschMühlner Motorsport270000012150
Florian ApazellerReiter Engineering2626660600
Stefan KamperMühlner Motorsport24141110160
Stefan RossmannMühlner Motorsport2400646080
Christoph MonsePhoenix eSport19190000000
Sascha NeebReiter Engineering15001500000
Robert KunkisMühlner Motorsport1000000208
Eriksen HartmannNOTEAM800000800
Maximilian ProdöhlReiter Engineering802006000
Zlatko GojkovicPhoenix eSport400000040
Niclas HeideReiter Engineering000000000
Max Knoll3NOTEAM000000000
Simon Giesebrecht Overdrive Performance000000000